Вы здесь

«ПЛЕНЭРНАЯ ЖИВОПИСЬ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.07.2013
«ПЛЕНЭРНАЯ ЖИВОПИСЬ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Выставка под таким названием работает в Ессентукском краеведческом музее. Ее авторы - местные художники Виктор Ветров, Герман Макаренко, Виталий Макаров и Александр Бабич посвятили первую в Ессентуках пленэрную выставку памяти первой художественной выставки, которая проходила в городе-курорте 70 лет назад.
Именно тогда, в 1943 году, когда Ессентуки залечивали раны, нанесенные городу фашистскими оккупантами, здесь открылась первая художественная выставка, которую организовала заместитель председателя краевого отделения Союза художников РФ, руководитель художественной студии Юлия Васильевна Разумовская. Сотрудники Ессентукского краеведческого музея планировали отметить эту памятную дату выставкой этюдов, ведь чаще всего художники хранят свои этюды в мастерских и они доступны лишь небольшому кругу ценителей живописи. Но давние друзья музея - четверо ессентукских художников - решили показать в нынешней экспозиции работы, которые создавались в лучшей мастерской - на природе. Ведь живопись на пленэре позволяет запечатлеть и увековечить прекрасные мгновенья, меняющиеся ежеминутно на нашей родной планете Земля. Всего в музее представлено около пятидесяти полотен, написанных не только на просторах Ставрополья, в горах Северного Кавказа, но и на международных пленэрах в Черногории, Украине, на Кипре.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет