Вы здесь

Из Де-Мойна - с новыми идеями

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.07.2013
Из Де-Мойна - с новыми идеями

Ставропольская делегация побывала с официальным визитом в американском городе Де-Мойн штата Айова. Этот визит стал очередным шагом в развитии побратимских отношений между Ставрополем и Де Мойном, начало которым было положено более 20 лет назад.
Ставропольская делегация провела ряд встреч с представителями международных торговых компаний штата Айова. Одним из итогов этой работы можно назвать привлечение иностранных инвестиций в ставропольский индустриальный парк «Северо-Западный», а также в проект ОАО «Молочный комбинат Ставропольский» по строительству молочной фермы. Кроме того, представители краевого центра пригласили американских бизнесменов в Ставрополь. Администрация города планирует создать здесь российско-американскую бизнес-площадку, которая поможет развить торговые отношения между Ставрополем и Де- Мойном.
В городе-побратиме наша делегация взяла на заметку и некоторые принципы городского благоустройства, например, организацию многоуровневых парковок. Причем застройщиками выступают не только власти штата, но и коммерческие организации. По закону, например, здесь нельзя возвести офисное здание, не озаботившись созданием рядом автостоянки.
- Многоуровневые парковки появятся и в Ставрополе, - сказал Андрей Джатдоев. - Их создание позволит решить сразу несколько проблем. Во-первых, появятся дополнительные места для автомобилистов. Во-вторых, дороги разгрузятся от припаркованных по краям машин. И, в-третьих, свободнее станут дворы, которые сегодня переполнены автомобилями.
Среди других особенностей внешнего облика Де-Мойна ставропольцев приятно удивило и полное отсутствие рекламы на улицах. Однако и в Ставрополе уже ведется работа по упорядочению наружной рекламы. В планах - полная «очистка» историко-культурного центра города от рекламных щитов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет