Вы здесь

Деньги для многодетных

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.07.2013
Деньги для многодетных
Марина Андреева

Заместитель председателя правительства Ставропольского края Галина Ткачева провела заседание организационного комитета о реализации мероприятий, запланированных в рамках Года семьи и благополучия детей.
Как было отмечено, усиленное внимание органов власти направлено на решение проблем с демографией, что потребовало принятия решений по дополнительному стимулированию рождаемости и поддержке семей. Среди них - установление ежемесячной денежной выплаты нуждающимся семьям, назначаемой в случае рождения у них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей, в размере величины прожиточного минимума, до достижения ребенком возраста трех лет. В 2013 году размер выплаты составил 6477 рублей. В текущем году на выплату запланировано 200 миллионов рублей.
К числу новых мер можно отнести и установление в крае материнского капитала в размере 100 000 рублей для семей, в которых, начиная с 1 января 2011 года, появился третий или последующий ребенок. Механизм этот уже запущен. Выплата капитала начнется с 1 января 2014 года.
Кроме того, с 1 июля увеличен на пять с половиной процентов размер пособия, выплачиваемого многодетным семьям на каждого ребенка и размер ежегодного социального пособия на проезд студентам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Также на заседании оргкомитета прозвучала инициатива министерства социальной защиты населения Ставропольского края об увеличении размера единовременного пособия, выплачиваемого к медали «Материнская слава». На сегодняшний день она оставляет от тридцати до семидесяти тысяч рублей в зависимости от степени медали.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет