Вы здесь

СТОЛИЦА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.07.2013
СТОЛИЦА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ


Ежегодно 27 июня в России отмечается День молодежи. В этом году празднику исполнилось 20 лет, и поэтому отметили его в Ставрополе по-особенному.
Основным событием праздника стал фестиваль «Столица молодости нашей», в рамках которого в парке «Центральном» организовали работу площадок молодежного досуга.
На главной аллее парка прошла выставка художественного и прикладного творчества. Среди экспонатов встречались мягкие игрушки, бижутерия, резные картины.
На фестивале были представлены самые разнообразные стили и направления искусства. Художники демонстрировали свои картины, рисовали на площадках пейзажи и портреты, работали в технике body-art, применяя аквагрим.
На сцене Центрального парка, помимо профессиональных коллективов, могли попробовать свои силы в вокале все желающие. Зрители тепло встречали рэперов из СКФУ, гостей из Буденновска, ставропольских хип-хоп исполнителей. Приятным подарком для зрителей стало выступление молодого ставропольского поэта Кирилла Лушникова.
В это же время в Экстрим-парке проходили соревнования по паркуру и экстремальным видам спорта «X-treme City». Невероятные прыжки, акробатические дорожки, сложные трюки, которые парни исполняли без страховки на асфальтовой дорожке, не оставили равнодушным ни одного зрителя. В контесте был представлен не только Ставрополь, но и Москва, Волгоград, Санкт-Петербург, Орел, Майкоп, Краснодар, Ростов-на-Дону, Армавир, команды районов Ставропольского края, а также гости из Украины.
Завершился праздник большим концертом в Зеленом театре, где на сцену вышли лучшие творческие коллективы города и края, победители фестиваля «Российская студенческая весна». И последним сюрпризом от организаторов стали московские гости - популярная группа «23:45».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет