Вы здесь

Наводим мосты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

19.06.2013
Наводим мосты
Наталья Александрова

В этом году на территории восточных районов в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие транспортной системы Ставропольского края на 2011-2015 годы» будут выполнены капремонты участков автодорог «Новопавловск - Курская - Моздок» и «Стодеревская - Серноводская - Уваровское», оба - протяженностью 5 километров.
Всего на востоке Ставрополья в текущем году запланировано отремонтировать более 100 километров автодорог регионального значения, что на 38 процентов больше, чем в прошлом году.
В Советском районе после реконструкции ввели в эксплуатацию мост на автодороге «Зеленокумск - Никольское - Степное». Это стратегически важный объект для жителей Зеленокумска и Советского района в целом, так как мостовое сооружение через реку Кума делит город пополам. Мост долгое время находился в аварийном состоянии, в паводковый период существовала угроза подмыва сооружения и его обрушения.
Общая стоимость работ составила свыше 261 млн руб. Ввод в эксплуатацию объекта позволит увеличить скорость транспортного потока, связать части города воедино, снизить количество ДТП, уменьшить степень отрицательного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду и повысить уровень социально-экономического развития района, а также снизить уровень социальной напряженности среди жителей Зеленокумска.
В другой части края вводится в эксплуатацию мост с подходами на автомобильной дороге «Георгиевск - Новопавловск» - один из важнейших проектов в дорожной отрасли края. На работы было потрачено свыше 200 млн руб.
Ввод данного объекта в постоянную эксплуатацию соединит основные стратегические направления, сосредоточенные вокруг города Георгиевска, такие как Западный обход Георгиевска, Пятигорск - Георгиевск, Георгиевск - Новопавловск, федеральная автомобильная дорога Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды, являющиеся транзитными коридорами между соседними республиками и центром России.
Строительство данного объекта способствует выводу транзитного потока транспортных средств за пределы Георгиевска, а также перераспределению транспортных потоков в районе Кавказских Минеральных Вод. Ввод в эксплуатацию объекта позволит увеличить скорость транспортного потока, уменьшить транспортно-эксплуатационные затраты, значительно снизить количество ДТП, уменьшить степень отрицательного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду и повысить уровень социально-экономического развития региона.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет