Вы здесь

Если ты не славянин, то...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.06.2013
Если ты не славянин, то...
Наталья Макагонова

Как сообщили в краевой прокуратуре, двое несовершеннолетних, в подземном переходе по проспекту Кулакова в Ставрополе, совершали нападения на лиц неславянской национальности.
Злоумышленники, спрятав лица за шарфами с символикой футбольных клубов, учиняли расправу над своими жертвами с помощью ножей и бейсбольных бит. При этом они выкрикивали фразы, унижающие честь и достоинство человека. Кстати, национальности жертв определялись подростками исключительно визуально. Так, при первом нападении молодые люди ошиблись в выборе жертвы. Узнав об этом, они извинились перед потерпевшим и убежали.
Всего несовершеннолетние совершили четыре нападения, причинив своим жертвам ранения различной степени тяжести.
Во время обысков, проведенных по месту жительства осужденных, были обнаружены и изъяты ножи и бейсбольные биты со следами крови, шарфы, а также аудио- и видеоматериалы националистического характера, хранившиеся на электронных носителях информации в сотовых телефонах и персональных компьютерах подростков.
Суд признал подростков виновными в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, по четырем эпизодам. По совокупности преступлений один из обвиняемых получил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Второму подростку суд назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет