Вы здесь

ФОТОВЗГЛЯД ИГОРЯ ПЕРЕСТЕНКО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

29.05.2013
ФОТОВЗГЛЯД ИГОРЯ ПЕРЕСТЕНКО
Валерия Пересыпкина

В Ессентукском историко-краеведческом музее имени В. Шпаковского открылась выставка художественной фотографии «Пейзажи Кавказа» Игоря Перестенко.
У автора фотовыставки - бывшего флотского штурмана, а ныне профессионального фотохудожника, немало портретов, фоторепортажей, но главная его любовь и неиссякаемый источник вдохновения - пейзаж. И особенно хороши его работы, выполненные в Архызе, Домбае, Теберде, Приэльбрусье. Причем, мастер находит такие виды Кавказских гор, которые до него, похоже, не смог рассмотреть никто. «Фотография, - говорит Игорь Анатольевич, - это самовыражение в образах. Это - показ реальности сквозь призму собственного взгляда, особого видения. Возможность уловить то, чего не видят другие, или отыскать красоту и уникальность окружающей «обыденности».
Как тут не вспомнить «Фауста» Гете: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!». И останавливает Перестенко не только цветное мгновение, но и черно-белое, которое в его исполнении не менее прекрасно. А потому совершенно диковинно выглядят на его фото река Подкумок, улицы и Театральная площадь Ессентуков, гостиница в Домбае, напоминающая неопознанный летающий объект, окрашенные закатом горы. В общем, посетителей выставки Игоря Перестенко все это удивляет и восхищает.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет