Вы здесь

ПОРЯДКА КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

29.05.2013
ПОРЯДКА КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ
Ирина ПОСТОВАЯ

В «Ведомости» пришло письмо от жительницы краевого центра Ирины Коваленко.
«Я пенсионерка с высшим образованием.
Прошло уже более полугода с того момента, когда мы впервые получили непонятные квитанции на оплату коммунальных услуг. Цифры, которые мы увидели в платежках, нас просто шокировали. На то, чтобы разобраться в том, почему суммы именно такие, ушел не один месяц.
Но и сегодня, по моему мнению, ни о каких ясности и прозрачности в системе ЖКХ говорить не приходится. Сколько комиссий, совещаний, круглых столов по этим вопросам было, а в результате ничего не изменилось. И вряд ли изменится. Потому что знаменитое 354-ое постановление правительства написано сумбурно и, не побоюсь этого слова, безграмотно. А оплата за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды, вообще надумана, так как поставщики коммунальных услуг закладывают в тариф до 30 процентов на технические нужды.
Еще одна строка - непредвиденные нужды. Средства на них закладывались и в прежние времена, продолжает это делаться и по сей день.
Нет порядка и в нашем доме. Всего в нем девять квартир, из них в четырех установлены водомеры. Мы проводили собрание собственников, на котором было принято решение, что счетчики потребления воды должны быть установлены во всех квартирах в обязательном порядке. Однако больше счетчиков в доме с того момента не стало - жильцы не спешат устанавливать приборы учета в своих квартирах. Заставить мы их не можем.
Управляющая компания помощь в решении этих вопросов не оказывает. В итоге получается, что все проблемы у нас хотят решить за счет законопослушных граждан».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет