Вы здесь

«КАЗАЧЬЕМУ РОДУ НЕТ ПЕРЕВОДУ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

29.05.2013
«КАЗАЧЬЕМУ РОДУ НЕТ ПЕРЕВОДУ»
Валерия Пересыпкина

Пятнадцатый юбилейный краевой конкурс «Казачьему роду нет переводу» состоялся в городе Новопавловске. Его торжественно открыл атаман Ставропольского казачьего округа терского казачьего войска Александр Фалько.
На открытие конкурса приехали председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев, глава города Новопавловска Владимир Кузнецов и глава Кировского района Владимир Лукинов. Команды со всего края участвовали в 11 состязаниях, в том числе, таких, как «Визитка», «Меткий стрелок», «Удаль молодецкая (набрасывание колец на шашку)», «Рубка лозы» и другие. Как отметила конкурсная комиссия, уровень подготовки команд явно повысился. Так, если в прошлом году время седлания коня составляло 30 секунд, то в этом году - 24 секунды. В рамках конкурса был также проведен мастер-класс по работе с шашкой, который провел товарищ атамана Ставропольского городского общества Александр Печников.
Завершились четырехдневные казачьи игры награждением победителей. За первое место воздушные винтовки и походную сумку со столовыми приборами получили казачата станицы Новосредненской из Павловского районного казачьего общества. Второе место завоевала команда из станицы Александрийской Георгиевского района, получив в подарок охотничьи ножи. И третье место разделили между собой команды из города Ардона Северной Осетии и города Новопавловска. Им были вручены командирские часы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет