Вы здесь

Приставы-вымогатели

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

22.05.2013
Приставы-вымогатели
Наталья Макагонова

Управлением ФСБ России по СК пресечена преступная деятельность сотрудников Кисловодского городского отдела УФССП С. Степаняна и А. Асатряна, вымогавших взятку за прекращение исполнительного производства в отношении жителя Кисловодска Р. Казаряна.
Установлено, что приставы-исполнители вступили в преступный сговор с намерением получить у Казаряна 400000 рублей за прекращение возбужденного в отношении его исполнительного производства по взысканию с него задолженности в пользу ОАО «Росбанк». При этом Асатрян оказывал на потерпевшего психологическое давление, угрожал ему и убеждал передать требуемые деньги.
Для проверки информации Сотрудники ФСБ провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Информация нашла свое подтверждение. Приставов задержали с поличным, при получении от Казаряна 300000 рублей. В отношении Степаняна было возбуждено уголовное дело по ст.290, ч.5,п. «в» УК РФ (получение взятки), а в отношении Асатряна по ст.291.1,ч.3 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
В ходе предварительного расследования Степанян заявил, что собирался самостоятельно получить деньги и скрыться, не окончив исполнительного производства. Асатрян свою вину не признал.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет