Вы здесь

«КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

22.05.2013
«КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Двухдневная межрегиональная дискуссионная площадка под таким названием состоялась в трех вузах Ставрополя - Ставропольском государственном аграрном университете, Институте дружбы народов Кавказа и Ставропольском государственном медицинском университете.
На дискуссионный форум, организованный Комитетом по делам молодежи Ставропольского края, приехали делегации из Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чеченской республики, Северной Осетии и Москвы. В них вошли представители министерств республик Северного Кавказа, молодежных правительств, этнических советов, молодежных парламентов, депутаты, ведущие специалисты по разным областям науки, образования, культуры, искусства, спорта, блогеры, победители межрегионального образовательного форума «Машук - 2011» и «Машук - 2012».
Первый день дискуссионной площадки «Кто, если не мы?» был посвящен встречам представителей властных и законодательных структур со студенческой молодежью своих республик, которая учится сейчас в краевом центре. В медуниверситете студенты ставропольских вузов могли задать волнующие их вопросы чиновникам и депутатам из Кабардино-Балкарии и Чечни, в Институте дружбы народов Кавказа - Дагестана и Северной Осетии, а в аграрном университете - Карачаево-Черкесии и Ингушетии. В последнем, к слову, больше всего вопросов по проблемам трудоустройства после окончания вуза поступило начальнику управления по делам молодежи Карачаево-Черкесии Анзору Эркенову. Активное участие в этой дискуссии приняли студенты - черкесы, карачаевцы, абазины.
Во второй день форума в трех ставропольских вузах проходили круглые столы по направлениям: «За молодежью будущее», «Мир на Кавказе», «Молодежное законодательство», «Реализуй проект правильно», «Интернет-Кавказ», «Молодежное правительство: шаг за шагом», «Молодой политик». Как рассказала участник дискуссионной площадки, председатель Национально-культурной автономии абазин Ставропольского края «Абаза» Армида Чагова, и официальные лица республик Северного Кавказа, и многочисленные представители национально-культурных сообществ Ставрополья, и студенческая молодежь - вынесли много нового и полезного из очень нужного сейчас интернационального общения. Такие встречи крайне необходимы в наше время. И спасибо за форум Комитету по делам молодежи Ставропольского края.
Ну а завершилась межрегиональная дискуссионная площадка ярким, нарядным и эмоциональным ток-шоу «Кто, если не мы?».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет