Вы здесь

Архитектор и его сын попались на взятке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.05.2013
Архитектор и его сын попались на взятке
Елена ЧУРЮДА

Пятигорским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главного архитектора «Управления архитектуры и градостроительства администрации города Пятигорска», подозреваемого в получение взятки, и его сына, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.
По данным следствия, в январе-феврале этого года главный архитектор, зная, что на согласовании в МУ «Управление архитектуры и градостроительства администрации города Пятигорска» находится проектная документация местной жительницы о переводе ее квартиры из категории жилого помещения в категорию нежилого, сообщил последней, что, якобы, ее документы утеряны. После этого злоумышленник предложил потерпевшей за деньги скрытно утвердить проектную документацию.
Согласно достигнутой договоренности женщина передала сыну главного архитектора, который является директором общества с ограниченной ответственностью «АДИ», взятку в размере 170 тысяч рублей за действия, которые являются бесплатными. При получении вышеуказанной суммы подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет