Вы здесь

Курорту – безопасные дороги

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

08.05.2013
Курорту – безопасные дороги
Ирина ПОСТОВАЯ

Пятигорск после затяжных холодов приводит в порядок улицы и скверы, ремонт дорог вошел в активную фазу, впереди - оформление цветников и клумб.
Хотя зима в этом году была малоснежной, горожане заметили, что многие дороги выглядят весьма непрезентабельно. С каждым годом поток транспорта только увеличивается, а с ним, соответственно, ускоряется износ покрытия и разметки. Между тем «зебра» и так называемые «лежачие полицейские» - не прихоть, а насущная необходимость, особенно вблизи детских садов и школ. Безопасность пешеходов на этих участках необходимо обеспечить в ближайшее время. Решением этих задач сейчас занимается Управление городского хозяйства.
Обследование улично-дорожной сети в районе школьных и дошкольных учреждений было проведено в конце марта. В состав комиссии вошли представители ГИБДД и городской администрации. В результате обследования были выявлены отдельные недостатки: в частности, отсутствовала горизонтальная дорожная разметка, а в ряде мест разросшиеся деревья ухудшали видимость дорожных знаков.
По результатам обследования было предусмотрено выполнение работ по приведению в порядок улично-дорожной сети в районе учреждений образования. В списке того, что необходимо сделать, нанесение горизонтальной дорожной разметки, обрезка зеленых насаждений, снижающих видимость на дороге, а также установка недостающих дорожных знаков либо замена пришедших в негодность.
Вместе с этим, на многих улицах, где расположены школьные и дошкольные учебные заведения, пройдет ремонт. В таких случаях на время ремонта искусственные неровности будут демонтированы, а после укладки нового асфальтобетонного покрытия - установлены обратно.
Что касается дорожной разметки, то ее обновление в городе-курорте проводится ежегодно в мае и августе. Этот год не станет исключением. На сегодняшний день объявлен открытый аукцион на определение подрядной организации, которая будет выполнять эти работы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет