Вы здесь

СЕТЬ ИНФОМАТОВ ШИРИТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.05.2013
СЕТЬ ИНФОМАТОВ ШИРИТСЯ


В крае установлено уже семь универсальных устройств самообслуживания, один из которых появился в Михайловске.
Это мультимедийный автомат на базе компьютера в металлическом корпусе, сочетающий функции абонентского пункта и центра телефонного обслуживания. С его помощью жители районов, где пока еще нет многофункциональных центров, могут получить в местах общественного доступа уже порядка 80 государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Устройство позволяет организовать обратную связь с оператором центра телефонного обслуживания для информирования о порядке и способах получения электронных услуг.
Кроме того, с помощью инфомата можно получать данные о работе и функциях государственных учреждений края, создавать тематические обращения (печатные, голосовые или видео), адресованные в органы государственной власти края. Причем предусматривается возможность получения ответа на личную электронную почту или через «Почту России». Есть здесь и другая справочная информация: о санаторно-курортном комплексе, других краевых достопримечательностях, а также о расположении объектов образования, культуры, спорта.
Инфомат обладает всеми свойствами современного компьютера, подключенного к Интернету через скоростной канал связи. Пользователь может распечатывать информацию на встроенном принтере, загружать ее со сканера и карты памяти.
Инфоматы уже установлены в семи районных центрах Ставрополья, до конца июня к ним добавятся 14 «собратьев» в разных точках края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет