Вы здесь

«Я РАДОСТЬ НАХОЖУ В ДРУЗЬЯХ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.05.2013
«Я РАДОСТЬ НАХОЖУ В ДРУЗЬЯХ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Так назывался XII краевой фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями, прошедший в рамках краевой целевой программы «Реабилитация инвалидов в Ставропольском крае на 2010 - 2014 годы» в старинном зале Государственной Ставропольской филармонии.
Фестиваль, организованный министерствами соцзащиты населения и культуры Ставропольского края и проходивший с октября 2012 по март 2013 года, собрал под свои знамена более девяти тысяч человек со всего региона. Участниками же заключительного гала-концерта в Ставрополе стали более 100 инвалидов из 24 городов и районов края. На сцене филармонии в ярких костюмах выступали певцы и танцоры, самодеятельные артисты демонстрировали жестовое пение, читали собственные стихи, участвовали в инструментальных ансамблях. И невозможно было поверить в то, что слаженно танцуют под музыку девушки с полной потерей слуха, а в ансамбле народных инструментов играют слабовидящие или вообще ничего не видящие люди. А какие замечательные изделия декоративно-прикладного искусства были представлены на выставке в фойе филармонии. И все они сделаны тоже руками инвалидов. Это: живопись, флористика, бисероплетение, вышивка нитками и лентами, тестопластика, керамика, куклы ручной работы. Все, кто вышел в финал фестиваля, были награждены дипломами и памятными подарками. Отдельные подарки и сертификаты были вручены номинантам международной премии «Филантроп». Ими стали: Аркадий Дидух (село Александровское), Лариса Суханова (г. Железноводск), Любовь Харьковская (г. Изобильный) и народный ансамбль русских народных инструментов под руководством И. Ишутина из краевого центра.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет