Вы здесь

ХУЛИГАНОВ В УНИВЕРСИТЕТЕ НЕ ВОССТАНОВЯТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

24.04.2013
ХУЛИГАНОВ В УНИВЕРСИТЕТЕ НЕ ВОССТАНОВЯТ
Елена ЧУРЮДА

Ставропольский краевой суд оставил без изменения наказание в виде штрафов и арестов, назначенное Ленинским районным судом краевого центра 17 участникам массовой драки, произошедшей 31 марта в Ставрополе.
Напомним, массовая драка со стрельбой из травматического оружия произошла в Ставрополе вечером 31 марта возле Дворца культуры и спорта. Всего в беспорядках участвовали более 20 человек. Большинство из них - студенты Северо-Кавказского федерального университета, выходцы из Карачаево-Черкесии и Ингушетии. По факту массовой драки было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Семнадцать участников драки были арестованы на 15 суток, еще три человека были приговорены к штрафам.
Впоследствии из вузов Ставрополя были отчислены 13 студентов, в том числе 12 человек - из Северо-Кавказского федерального университета. Руководство СКФУ ранее заявляло, что у отчисленных будет возможность восстановиться, если суд отменит решение. Однако решение районного суда оставлено в силе судом высшей инстанции. И теперь бывшим студентам - участникам массовой драки в краевом центре предстоит дорога домой.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет