Вы здесь

ГОСПИТАЛЬ ЖДЕТ РЕМОНТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

24.04.2013
ГОСПИТАЛЬ ЖДЕТ РЕМОНТ
Ирина ПОСТОВАЯ

Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн отремонтируют к 70-летию Великой Победы. Об этом шла речь на заседании попечительского совета учреждения.
Для повышения комфорта пациентов этого медучреждения за последнее время сделано немало. Госпиталь обеспечен современным оборудованием, которое позволяет врачам ежегодно внедрять в практику довольно большое количество новых методов лечения и диагностики. В частности, в минувшем году в рамках краевой программы развития здравоохранения был приобретен комплекс для проведения гастроскопии стоимостью почти 2 миллиона рублей.
Большое внимание уделяется безопасности. За счет средств краевого бюджета установлен современный комплекс пожарной сигнализации.
В этом году предусмотрено выделение средств на ремонт электрооборудования, пожарных водоемов и другие профилактические мероприятия, а также на установку системы видеонаблюдения.
В то же время проблемы остаются: капитального ремонта требует хирургический корпус, отметивший недавно полувековой юбилей, в лечебном корпусе практически не работают лифты, необходимо провести асфальтирование части больничной территории.
Кроме того, в госпитале не хватает травматологов, ортопедов и некоторых других специалистов. Краевому Минздраву дано поручение решить эту проблему в ближайшие дни, а также проработать вопрос о повышении зарплаты медицинскому персоналу госпиталя.
Планируется подключить к оказанию помощи лечебному учреждению строительные и дорожные организации края.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет