Вы здесь

ШКОЛЬНИКИ ВЫБИРАЮТ ЗОЖ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.04.2013
ШКОЛЬНИКИ ВЫБИРАЮТ ЗОЖ


На Ставрополье уделяют огромное внимание развитию физической культуры среди детей и молодежи. Сегодня лидером в этой области является Кочубеевский район.
В районе уже открыто 5 спортивных залов при школах, где дети занимаются абсолютно бесплатно. Эта работа будет продолжена, администрация района настроена на 100-процентный охват школьных учреждений спортивными залами.
Хорошим примером является деятельность детского оздоровительно-образовательного центра «Дельфин» и средней общеобразовательной школы № 4 села Кочубеевского.
Спортивная база центра «Дельфин», созданного три года назад, представляет большой и малый плавательные бассейны, а также фитнесзал, оборудованы медицинский кабинет и лаборатория. Пропускная способность учреждения: 350-370 человек в день. Все занятия для школьников бесплатны. Кроме того, проводятся индивидуальные и групповые занятия по плаванию с детьми-инвалидами.
В Кочубеевской средней школе № 4 работают 5 спортивных секций, которые регулярно посещают около 100 учащихся. В школе также работает тренажерный зал, в котором проходит 3-й час общей физической подготовки. На базе школы регулярно проходят школьные спортивные, военно-патриотические мероприятия, районные соревнования по баскетболу, волейболу, скалолазанию, теннису, карате. В вечернее время в спортивных и тренажерном залах школы занимается спортом молодежь района.
- В поселениях Кочубеевского района все больше тех, кто систематически занимается физкультурой, а также растет число школьников, ведущих исключительно здоровый образ жизни. Это положительный опыт. Нами будут приложены все усилия к продолжению этой работы ради укрепления здоровья детей и подростков, - отмечают в правительстве края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет