Вы здесь

В ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ ТРУДИТЬСЯ НЕ ЛЕНЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.04.2013
В ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ ТРУДИТЬСЯ НЕ ЛЕНЬ
Галина СЕРГУШИНА

На полях края - весенняя страда. Уже завершен сев ранних яровых зерновых культур. Продолжается сев сахарной свеклы, кукурузы на зерно и силос и подсолнечника на маслосемена. Одновременно ведется химпрополка против сорняков на посевах озимых. Их состояние после зимы оценивается примерно на уровне прошлого года. Начат сев овощей и посадка картофеля. А вот суточное валовое производство молока пока меньше прошлогоднего уровня. Лучшие результаты в Ипатовском, Шпаковском, Труновском, Кочубеевском и Красногвардейском районах.
В рамках заключенного между Минсельхозом России и правительством края соглашения о предоставлении субсидий аграриям из федерального бюджета на поддержку сельхозпроизводства поступило уже более половины средств от годового лимита. 405 миллионов рублей направлено в виде господдержки из федеральной казны и 174 - из бюджета Ставропольского края. За счет федерального бюджета профинансированы расходы на возмещение процентных ставок по кредитам, полученным на срок до одного года и на срок от 2 до 10 лет. Часть господдержки пошла на закладку и уход за многолетними насаждениями, часть - на поддержку элитного семеноводства.
За счет бюджета Ставропольского края профинансированы расходы также на возмещение части процентных ставок по кредитам, выданы субсидии на возмещение части стоимости сельхозтехники и оборудования, на развитие садоводства и элитного семеноводства, а также на противоградовые мероприятия, оплату услуг по охране особо важных объектов водохозяйственного комплекса. Однако, несмотря на господдержку, кредиторская задолженность сельхозорганизаций края увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет