Вы здесь

«ХРУСТАЛЬНЫЙ КОМПАС»: КУРС К НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.04.2013
«ХРУСТАЛЬНЫЙ КОМПАС»: КУРС К НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Подведены результаты заявочной кампании на соискание национальной премии «Хрустальный компас» в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Два проекта представили жители Ставропольского края.
Всего на соискание Национальной премии зарегистрировано 146 проектов. Участники проекта соревнуются в 10 номинациях.
Сразу в двух номинациях - «Издание» и «Лучший социально-информационный проект по сохранению природы и природного наследия» - представил проекты житель Кавказских Минеральных Вод Александр Трухачев. В его книге дана общая характеристика эколого-курортного региона Кавминвод и оценка гидроминеральной базы курортов. Рассмотрены санаторно-курортный и туристский комплексы, описаны главные города-курорты и их достопримечательности. Второй проект культурно-исторического комплекса «Казачья деревня» призван воссоздать атмосферу эпохи массового освоения Предкавказья казаками, их быт, культуру и традиции. Планируется создать этнокультурный музей под открытым небом по технологиям возведения зданий 17-18 веков.
С проектом «Живой музей» на соискание Национальной премии претендует Сергей Кулагин из Ставрополя, а также авторский коллектив Ставропольского государственного педагогического университета. «Живой музей» - это проект, направленный на экологическое, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, а также сохранение мемориальных комплексов, исторической памяти о героях-ставропольцах Великой Отечественной войны.
Подробную информацию о Премии «Хрустальный компас» можно найти на сайте www.rgo.ru, а также на сайте Премии www.rus-compass.ru.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет