Вы здесь

ОПЕРАЦИЯ «БЫТ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.04.2013
ОПЕРАЦИЯ «БЫТ»
Елена Чурюда

На Ставрополье завершилась оперативно-профилактическая операция «Быт». В мероприятии было задействовано около тысячи сотрудников органов внутренних дел края, в том числе более 300 участковых уполномоченных полиции, свыше 800 инспекторов по делам несовершеннолетних, а также сотрудники патрульно-постовой службы, уголовного розыска и внештатные работники.
Только за 5 дней полицейские проверили 5416 граждан, состоящих на профилактическом учете, в том числе более 400 так называемых семейных скандалистов, свыше 270 хронических алкоголиков и наркоманов, 680 неблагополучных семей и 1500 несовершеннолетних правонарушителей.
В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено и задокументировано более двух тысяч административных правонарушений. Среди них 47 преступлений - превентивной направленности, в том числе умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, побои, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и хулиганство.
По итогам проведенных мероприятий число лиц, состоящих на профилактическом учете, увеличилось на 252 человека.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет