Вы здесь

АВТОМОБИЛЬ И КВАРТИРА - В ПОДАРОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.04.2013
АВТОМОБИЛЬ И КВАРТИРА - В ПОДАРОК
Елена Чурюда

Прокурор незаконно получил от главы администрации Нефтекумского района автомобиль и квартиру.
СУ СКР по СК проводит доследственную проверку по факту превышения должностных полномочий главы администрации Нефтекумского муниципального района Михаила Товчигречко.
По версии следствия, в декабре 2006 года М. Товчигречко по устной просьбе бывшего прокурора Нефтекумского района Александра Степанова передал ему в безвозмездное пользование принадлежавший администрации автомобиль, который Степанов использовал до апреля прошлого года в личных и служебных целях. Кроме того, Товчигречко на основании заявления Степанова принял незаконное решение о приобретении ему служебного жилья, тогда как в соответствии с законом прокуроры, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета.
На основании незаконного решения Товчигречко из бюджета муниципального района были выделены около миллиона рублей, на которые была приобретена трехкомнатная квартира для Степанова и его семьи.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет