Вы здесь

«КТО ЕСТЬ КТО В РОССИИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.03.2013
«КТО ЕСТЬ КТО В РОССИИ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Презентация биографической энциклопедии успешных людей «Who is Who в России» состоялась в Ставропольской краевой научной универсальной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.
Энциклопедии из серии «Who is Who» издаются с 1978 года по инициативе австрийского издателя Ральфа Хюбера и являются серьезным источником информации о ключевых персонах в политике, экономике, культуре, образовании и других сферах деятельности человека. Энциклопедии облегчают налаживание контактов с людьми разных стран, превратились в незаменимого помощника в личном общении и профессиональных связях, зарекомендовали себя хорошей основой для публицистической, экономической и научной работы.
В биографическую энциклопедию «Кто есть кто в России», изданную в 2012 году, попали имена шестерых известных людей Ставрополя, таких как доктор исторических наук, профессор Северо-Кавказского федерального университета, заслуженный деятель науки РФ Александр Кудрявцев, доктор филологических наук, профессор СКФУ, член Союза российских писателей Вячеслав Головко, поэт и прозаик Валентина Сляднева, доктор химических наук, профессор СКФУ Анатолий Голота, кандидат педагогических наук, доцент СКФУ Светлана Головко, бывший мэр краевого центра Николай Пальцев. В презентации в краевой библиотеке приняли участие как сами герои престижного международного издания, так и ученые, писатели, преподаватели и студенты вузов, библиотекари, представители общественности краевого центра.
Своими достижениями и многолетними научными изысканиями в области филологии, истории, химии, археологии наши знаменитые земляки прославили не только Ставрополье, но и всю Россию. По словам профессора Вячеслава Головко, как раз благодаря таким изданиям, как энциклопедия «Who is Who в России», наша страна позиционирует себя как мощная интеллектуальная держава, внесшая большой вклад в мировые науку и культуру. А потом ученый подарил один экземпляр уникального издания Ставропольской краевой библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет