Вы здесь

ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ ПРИБУДЕТ И К НАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.03.2013
ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ ПРИБУДЕТ И К НАМ


В январе 2014 года Олимпийский огонь «Сочи 2014» будет пронесен через Ставрополь. Путь факелоносцев по краевому центру составит около 52 километров.
За год до прибытия Олимпийского огня в Россию Оргкомитет «Сочи 2014» представил маршрут, по которому Эстафета огня в течение 123 дней пройдет через все регионы страны. Пронесут огонь 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров. В общей сложности Олимпийский огонь преодолеет более 65 тысяч километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах и даже на русской тройке и оленях.
По традиции Олимпийский огонь зажгут в Греции, откуда его 7 октября 2013 года доставят в Москву. Свое путешествие по России Эстафета начнет на следующий день. Пройдя через всю страну, Эстафета преодолеет путь от Москвы до Сочи и побывает в знаковых исторических, культурных и живописных местах нашей страны, среди которых Ясная Поляна, российская часть Куршской косы, Авачинские вулканы и музей-заповедник Кижи. Новый, 2014 Олимпийский год эстафета встретит в одном из самых красивых городов России - Казани.
По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90 процентов населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты.
За всю историю зимних Олимпийских игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Самой продолжительной Эстафета «Сочи 2014» станет также среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Эстафета посетит более 2900 пунктов всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, преодолевая в среднем 535 километров в день.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет