Вы здесь

БРИГАНТИНЫ, ПАРОХОДЫ, БРОНЕНОСЦЫ, МИНОНОСЦЫ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.03.2013
БРИГАНТИНЫ, ПАРОХОДЫ, БРОНЕНОСЦЫ, МИНОНОСЦЫ...
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ессентукском историко-краеведческом музее имени В. Шпаковского проходит десятый краевой конкурс-выставка моделей кораблей и судов группы «С». Экспонаты вместе со своими авторами прибыли в Ессентуки из Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Невинномысска, Минеральных Вод, Лермонтова, Изобильного, Новоалександровского, Буденновского, Кочубеевского, Георгиевского, Апанасенковского, Петровского и других районов Ставрополья.
Организаторы конкурса - министерство образования Ставропольского края, Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю. Гагарина, Ессентукская станция юных техников, Ставропольское региональное отделение Общероссийского Движения Поддержки Флота - включили в число участников не только обучающихся, но и педагогов учреждений дополнительного образования детей и общеобразовательных учреждений края. Дополнительно были введены и два раздела: «Декоративно-прикладное творчество, сувениры, рисунки» и «Фотографическое искусство» на морскую тематику.
На традиционный краевой смотр-конкурс по детско-юношескому техническому творчеству, который служит целям пропаганды судомоделирования среди молодежи, обмена опытом между творческими коллективами региона, патриотического воспитания и морского просвещения жителей края, было отобрано 204 творческие работы. Здесь можно увидеть модели парусников и торпедных катеров, эскадренных миноносцев и колесно-парусных пароходов, морских тральщиков и сухогрузов, линкоров и крейсеров, броненосцев и эсминцев, шхун и подводных лодок. В итоге дипломами первой степени было награждено 13 человек, в том числе неоднократный чемпион края по судомодельному спорту Александр Овчаров (г. Ессентуки). 16 участников стали дипломантами второй степени, а 12 - третьей степени. К слову, ставрополец Илья Сычин (Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю. Гагарина) за свою модель канонерской лодки «Кореец» получил диплом II степени, а за модель эсминца «Самсон» - диплом III степени. Немало моделей кораблей и судов, а также фотографий, панно, живописных картин, посвященных морскому флоту, было награждено памятными призами.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет