Вы здесь

«КАЗАЧЬЯ ВОЛЯ» ПОКОРИЛА ПИТЕР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.03.2013
«КАЗАЧЬЯ ВОЛЯ» ПОКОРИЛА ПИТЕР
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На завершившемся недавно международном конкурсе хореографического искусства «Под небом Питера» отлично выступил ансамбль народного танца «Казачья воля» Северо-Кавказского федерального университета под руководством Елены Белокопытовой.
Студенческому танцевальному коллективу всего два с половиной года, но он уже стал дипломантом «Российской студенческой весны» (г. Челябинск, 2012 г.) и завоевал Гран-при на фестивале-конкурсе «Студенческая весна стран СНГ», который проходил в прошлом году в Нальчике. На нынешний международный конкурс в Санкт-Петербурге приехали около трехсот танцоров в возрасте от 5 до 25 лет со всех уголков России и ближнего зарубежья. В номинациях «Классический танец», «Модерн», «Эстрадный танец», «Свободная пластика», «Детский танец», «Народный танец», «Народно-стилизованный танец» выступали в основном профессиональные коллективы, которые давно уже получили звания «народных» и «образцовых». Тем почетнее, что ансамбль «Казачья воля», где занимаются студенты СКФУ - строители, экономисты, технари, - стал лауреатом второй степени и получил диплом, кубок и приглашение на два международных конкурса в Испанию и Турцию.
Члены высокопрофессионального жюри под председательством заслуженного работника культуры РФ О. Горбуновой очень удивились, узнав, что два замечательных танца «Черноморочка» и «Казачий пляс» исполняют самодеятельные артисты. Ну а помог ребятам поехать на конкурс в Северную Пальмиру ректорат СКФУ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет