Вы здесь

ЖЕСТОКОСТЬ НЕ ОСТАЛАСЬ БЕЗНАКАЗАННОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.02.2013
ЖЕСТОКОСТЬ НЕ ОСТАЛАСЬ БЕЗНАКАЗАННОЙ
Елена ЧУРЮДА

Суд приговорил четырех бывших полицейских к различным срокам лишения свободы за издевательство над жителем села Винсады Предгорного района.
По сообщению краевой прокуратуры, в декабре 2010 года Вячеслав Мереха был доставлен в участковый пункт милиции из-за административного нарушения, где к нему применили насилие, причинив тяжкий вред здоровью. То, как издевались над задержанным, в голове не укладывается: жгли зажигалкой, жестоко избивали. А один из полицейских ударом ноги загнал несчастному в задний проход ручку от швабры.
С. Петров, Н. Кряжов и В. Ахмедов, работавшие участковыми, были обвинены в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Их бывший коллега А. Головачев был обвинен только в превышении полномочий.
Приговором суда им назначено окончательное наказание в виде лишения свободы: Ахмедову сроком на пять лет и шесть месяцев, Петрову и Кряжову - шесть лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Головачев приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, всем подсудимым назначено дополнительное наказание - лишение права занимать должности в правоохранительных органах сроком на один год.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет