Вы здесь

ВОДИТЕЛЬ, ЭТИ МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.02.2013
ВОДИТЕЛЬ, ЭТИ МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ!


Управление труда и социальной поддержки населения и правоохранительные органы провели в Ставрополе совместный рейд по парковкам.
Участники рейда осмотрели автостоянки в районе площади 200-летия, где расположено множество социальных объектов - администрация Промышленного района, городская больница № 3, Пенсионный фонд и органы социальной защиты.
По закону на парковках около таких зданий, а также рядом с торговыми предприятиями, спортивными и культурными учреждениями не менее 10% мест должно быть выделено для автомобилей инвалидов. И такие места здесь оборудованы: на асфальт нанесена соответствующая разметка, установлены дорожные знаки «Место стоянки» и специальные таблички «Инвалиды». К слову, только в прошлом году на 25 парковках города появилось 62 места для транспорта людей с ограниченными возможностями здоровья.
Однако многие водители на подобные знаки и разметку обращать внимание не спешат и места эти занимают. Забывают они не только об уважительном отношении к инвалидам, но и о штрафе от 3 до 5 тыс. рублей за такую неправильную парковку. А для юридических лиц штраф и вовсе составляет от 30 до 50 тыс. рублей.
Во время рейда один из водителей был оштрафован на 3 тыс. рублей. С остальными же участниками дорожного движения удалось ограничиться разъяснительной беседой, предупреждением о штрафах и раздачей листовок.
Теперь такие рейды будут проходить дважды в месяц.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет