Вы здесь

ТРИ ЦВЕТА ВРЕМЕНИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

30.01.2013
ТРИ ЦВЕТА ВРЕМЕНИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Акварельные работы трех известных живописцев, членов Союза художников России Ирины Заремба, Антонины Рязанцевой и Алексея Кабанцова экспонируются сейчас на выставке «Три цвета времени», которая открылась в Пятигорском государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова.
Достаточно сложная, но интересная водяная живописная техника, возникшая еще в Китае после изобретения бумаги во II веке нашей эры и завоевавшая потом весь мир, акварель в работах Заремба, Рязанцевой и Кабанцова создает эффект легкости, воздушности и тонких цветовых нюансов. Но если в работах Алексея Кабанцова привлекают горные пейзажи Архыза, Домбая, Кавминвод и Приэльбрусья, то преподаватель пятигорской художественной школы Ирина Заремба отдает предпочтение лермонтовской тематике - «Место дуэли Лермонтова», «Грот Дианы», «Спасский собор», а у Антонины Рязанцевой это натюрморты и поэтические пейзажи, типа «Сад после дождя» и «После грозы».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет