Вы здесь

МФЦ ТЕПЕРЬ И В ИЗОБИЛЬНОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

30.01.2013
МФЦ ТЕПЕРЬ И В ИЗОБИЛЬНОМ


На прошлой неделе в Изобильном состоялась торжественная церемония открытия многофункционального центра.
Напомним, федеральный центр ставит перед регионами задачу к 2015 году развить сеть МФЦ до уровня охвата населения не менее 90 процентов. Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков дал установку краевому правительству вывести регион на этот показатель раньше - в 2014 году. В целом за два года предстоит создать почти три десятка МФЦ и затратить примерно 700 миллионов рублей.
На реконструкцию здания, в котором разместился Изобильненский МФЦ, было направлено около 1,4 миллиона рублей из краевого и муниципального бюджетов и примерно столько же - на его оснащение.
На момент открытия в Изобильненском МФЦ организовано предоставление 51 государственной и муниципальной услуги по следующим направлениям: соцподдержка населения, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определение или подтверждение гражданско-правового статуса заявителя, ЖКХ и услуги в сфере налогообложения.
Помимо этого, для удобства посетителей в МФЦ установлены банкоматы, копировально-множительная техника, организован доступ к Единому порталу государственных и муниципальных услуг и справочным правовым системам.
В процессе предоставления услуг МФЦ весь объем работ по сбору, подготовке, сверке, согласованию и утверждению необходимых документов будет производиться без участия заявителей, что позволит оказывать населению Изобильненского района государственные и муниципальные услуги на современном уровне развития информационного общества.
Причем обращаться в МФЦ граждане могут как лично, так и в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет