Вы здесь

БЫЛО ВАШЕ - СТАЛО НАШЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

30.01.2013
БЫЛО ВАШЕ - СТАЛО НАШЕ


Прокурором Степновского района утверждено обвинительное заключение по обвинению в мошенничестве социального педагога.
Установлено, что мужчина, занимая должность социального педагога в ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 5» села Богдановка Степновского района, с марта по июнь прошлого года изымал из личных дел воспитанников пластиковые карточки и снимал с них деньги, принадлежащие детям. Так он похитил средства 12 воспитанников на общую сумму более 500 тысяч рублей. Уголовное дело, возбужденное по статье «Мошенничество», уже направлено в суд.
А прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя уголовное дело в отношении Артура Геворкяна, мошенническим путем похитившего деньги у студентов, признано законным и обоснованным.
Предварительным следствием установлено, что Геворкян путем обмана, под предлогом, что проставит зачет по предметам «Правоохранительные органы» и «Теория государства и права», собрал у 10 студентов 1-го курса юридического факультета Северо-Кавказского федерального университета денежные средства в общей сумме 53 тысячи рублей.
В отношении Артура Геворкяна возбуждено 10 уголовных дел по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба». В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе круга потерпевших по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет