Вы здесь

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

23.01.2013
ПОМОЩЬ СЕМЬЕ


С 1 января 2013 года установлена ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей.
На эту выплату могут претендовать семьи, чей среднедушевой доход не превышает 15110,10 рубля на человека в семье.
Ежемесячная денежная выплата назначается одному из родителей в размере величины прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае. В 2013 году эта сумма составляет 6477,00 рублей. Выплачиваться она будет до достижения ребенком возраста трех лет. Причем независимо от наличия у родителей (одинокого родителя) права на иные меры социальной поддержки, установленные законодательством Российской Федерации или Ставропольского края.
Для назначения ежемесячной денежной выплаты необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
2) документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации другого родителя;
3) свидетельство о рождении ребенка (на каждого из детей), в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей или одинокого родителя;
4) документы, подтверждающие доходы семьи;
5) один из документов, подтверждающих состав семьи:
- домовая (поквартирная) книга;
- договор социального найма;
- выписка из поквартирной карточки;
- справка о составе семьи, выданная управляющей жилищно-эксплуатационной организацией, на балансе которой находится жилой дом, либо органом местного самоуправления муниципального образования Ставропольского края;
6) справка уполномоченного органа по месту жительства другого родителя о неполучении им ежемесячной денежной выплаты в случае раздельного проживания родителей на территории Ставропольского края);
7) справка уполномоченного органа по прежнему месту жительства заявителя о прекращении выплаты ежемесячной денежной выплаты (при перемене места жительства заявителя).
Выплата будет производиться на счет, открытый в российской кредитной организации, либо по желанию заявителя доставляться на дом.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет