Вы здесь

МОШЕННИЧЕСТВО С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

23.01.2013
МОШЕННИЧЕСТВО С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ
Елена ЧУРЮДА

Прокуратурой Ипатовского района поддержано государственное обвинение по факту мошеннических действий с материнским капиталом.
Предварительным следствием установлено, что жительница Ипатовского района Е. Шурыгина, воспользовавшись предоставленным правом на получение материнского капитала в сумме 360 тысяч рублей, предложила Ю. Кущ оформить документы на приобретение домовладения в селе Тахта действительной рыночной стоимостью в 150 тысяч рублей, указав в договоре купли-продажи дома стоимостью в 360 тысяч рублей. Разницу в 210 тысяч рублей Кущ возвратила Шурыгиной.
На основании этого и было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал женщин виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание: Шурыгиной в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, взыскав с подсудимой в пользу государственного учреждения - отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю ущерб в размере 210 тысяч рублей, а Кущ - штраф в размере 30 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет