Вы здесь

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

19.12.2012
БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
Елена ЧУРЮДА

Невинномысским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя хутора Родниковского Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики, обвиняемого в изнасиловании.
По данным следствия, в конце ноября 2005 года двое подростков, одному из которых на тот момент было 17 лет, возвращаясь от своей знакомой, встретили на улице 15-летнюю девушку. Насильно усадив несовершеннолетнюю в телегу, молодые люди вывезли ее в лесополосу, где поочередно изнасиловали. Благодаря грамотно организованной работе следователя и оперативных сотрудников органов внутренних дел в кратчайшие сроки злоумышленники были установлены. Однако в ходе следственных действий девушка заявила, что не может опознать подростков. После этого молодые люди скрылись.
Лишь в этом году потерпевшая призналась, что злоумышленники на протяжении длительного времени оказывали на нее давление, требуя дать ложные показания об их непричастности. Местонахождение одного из парней было установлено, а экс-пертиза ДНК подтвердила его причастность к совершению преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет