Вы здесь

ЧТОБЫ У ЧЕМЕРКИНА БЫЛО БОЛЬШЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.12.2012
ЧТОБЫ У ЧЕМЕРКИНА БЫЛО БОЛЬШЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

Второй раз за короткий срок Изобильненский район с рабочей поездкой посещает руководство края. В ноябре выездной прием граждан там провел губернатор СК Валерий Зеренков, а недавно в районе побывал вице-губернатор Юрий Тыртышов.
В Солнечнодольске он осмотрел место, предложенное краевому правительству администрацией района для строительства зала, в котором будут проводиться занятия по тяжелой атлетике. Для муниципалитета эта стройка имеет особое значение, ведь район воспитал не одного лидера в этом виде спорта и хотел бы продолжить работу в этом направлении. Вместе с олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике Андреем Чемеркиным вице-губернатор осмотрел зал, в котором сегодня готовят спортсменов, и признал его состояние, условия для тренировок неудовлетворительными.
- Тяжелая атлетика в Солнечнодольске и в целом в районе - это очень востребованный вид спорта. И прежде всего потому, что есть положительные примеры, на которые ребята равняются. Эта земля будто создана для тяжелоатлетов - уже не один человек прославляет Ставропольский край на российском и международном уровнях. Будем докладывать о состоянии зала губернатору края, о предложениях по строительству дополнительного спортивного комплекса, - сказал председатель краевого правительства.
В рамках рабочей поездки вице-губернатор посетил также теплицы местного ЗАО «Солнечный». Это единственное предприятие в районе, которое производит овощи защищенного грунта. Как рассказал главе краевого правительства директор теплицы, все, что требуется сегодня предприятию для полноценной работы, это газ. Но его необходимо больше, чем может предоставить поселок.
Проблемы с газом и у другого предприятия Солнечнодольска - ООО «Мегаферма-2», которое специализируется на производстве цыплят-бройлеров. Если будет проложен газопровод, то увеличит свою мощность и «Прасол Ставрополья», возрастет количество рабочих мест, а следовательно, увеличатся платежи в бюджет.
В ходе состоявшихся встреч и бесед были намечены первые пути решения проблем предприятий. Их руководители признались, что до сих пор они не встречали такого живого отклика у руководства края. И никогда еще перспектива разрешения проблем не была так реальна.
Рабочая поездка председателя правительства края в Изобильненский район завершилась совещанием с участием представителей краевых министерств. Обсуждался ряд актуальных для муниципалитета вопросов, по некоторым из них были приняты решения. Особое внимание Юрий Тыртышов заострил на состоянии градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства. Одной из самых серьезных проблем района, требующей скорейшего разрешения, названо аварийное состояние школы № 1 в городе Изобильном. Вице-губернатор предложил провести ремонт учреждения в рамках программы «Юг России», в которую после четырехлетнего перерыва краю все-таки удалось войти. Или в рамках госпрограммы по развитию СКФО до 2025 года, где отдельной подпрограммой выступает развитие Ставрополья.
Что касается состояния жилищно-коммунальной сферы, то корень всех проблем заключается в том, что район недостаточно активно участвует в программе реформирования ЖКХ. Председатель краевого правительства связал это со слабой организацией работы со стороны руководства муниципалитета и призвал его активизировать свою деятельность.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет