Вы здесь

РАСТЕТ ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ ОРВИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.12.2012
РАСТЕТ ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ ОРВИ


Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, эпидемиологическая обстановка по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Ставропольском крае остается стабильной. На прошедшей неделе за медицинской помощью обратились 12 539 жителей края, что на 3,8 процента больше предыдущей недели. Рост заболеваемости обусловлен преимущественным вовлечением в эпидпроцесс детей младших возрастных групп и дошкольного возраста.
В Ставрополе за медицинской помощью с клиникой ОРВИ обратились 2 321 человек, что на 2 процента больше предыдущей недели. При лабораторном мониторинге за циркулирующими вирусами у больных определялись вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, вирусы гриппа пока не циркулируют.
Учитывая активную циркуляцию в настоящий период времени сезонных респираторных вирусов, Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю обращает внимание населения на необходимость соблюдения мер личной профилактики, в том числе использование средств неспецифической профилактики.
Кстати, в крае продолжается предсезонная вакцинация населения против гриппа. Профилактические прививки против гриппа получили 529 960 жителей края, что составляет 19,7% от численности населения. В рамках Национального календаря прививок иммунизированы 512 553 человека. Практически завершена иммунизация детей. Вакцинами, закупленными из краевого и муниципальных бюджетов, средств работодателей, привиты 17 397 человек.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет