Вы здесь

ПОД КОНТРОЛЕМ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.12.2012
ПОД КОНТРОЛЕМ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

Управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю все два года держит под контролем выполнение региональной программы модернизации здравоохранения. Для этого была создана специальная рабочая группа, на недавнем заседании она подвела некоторые предварительные итоги.
С начала своей деятельности рабочая группа посетила свыше 62 процентов всех участвующих в программе медицинских учреждений. Контроль шел за расходованием бюджетных средств, проведением капитального ремонта диспансеров, больниц и поликлиник, за приобретением и установкой новой медицинской аппаратуры и по другим направлениям. Практически уже в середине ноября было закуплено все запланированное диагностическое и лечебное оборудование, все учреждения подключены к телекоммуникационным сетям, внедрены все 30 стандартов оказания медицинской помощи, на объектах заканчиваются ремонтные работы.
В то же время был выявлен ряд проблем, которые сдерживали проводимую работу. В учреждениях нередко отсутствовали необходимые помещения для размещения новой аппаратуры, не было квалифицированных специалистов для работы на ней. Все решалось в оперативном порядке. В связи с тем, что врачи вынуждены были одновременно заниматься капитальным ремонтом зданий и продолжать лечить больных, не всегда соблюдался порядок оказания медицинской помощи - это отмечали пациенты в письмах и обращениях в управление Росздравнадзора. Но при такой масштабной работе, как модернизация здравоохранения, издержек избежать сложно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет