Вы здесь

«СМАЙЛ» И «СОЗВЕЗДИЕ» ВНОВЬ ПЕРВЫЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.12.2012
«СМАЙЛ» И «СОЗВЕЗДИЕ» ВНОВЬ ПЕРВЫЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На прошедшем в Сочи международном конкурсе «Союз талантов России» студенты Северо-Кавказского федерального университета - артисты народных коллективов - Театра танца «Смайл» (рук. Елена Грициенко и Елена Титаренко) и вокального ансамбля «Созвездие» (рук. Эсмира Жукова) завоевали первые места в номинациях «Хореография» и «Эстрадный вокал».
В конкурсе участвовало около 600 человек из разных регионов России, но ставропольские студенты покорили и компетентное жюри, и зрителей своими яркими профессиональными выступлениями и не менее яркими костюмами. Кроме того, «Созвездие» получило специальный приз жюри за лучший творческий номер, солистка ансамбля Тамила Абдуллаева победила в номинации «Народное пение», а еще одна солистка Марина Борисова получила почетное третье место в номинации «Академический вокал».
Эти два творческих коллектива СКФУ давно известны ставропольцам как непременные участники всех городских и краевых праздников. В университете немало одаренных студентов, которые занимаются в 14 танцевальных, вокальных, театральных студиях, играют в командах КВН. Вот и в декабре, как рассказала начальник отдела культурно-эстетического воспитания вуза Елена Шамсутдинова, в Ставропольском академическом театре драмы имени Лермонтова пройдет шоу-проект «Искушение» (режиссер Ирина Баранникова), в котором примут участие вокальный ансамбль «Созвездие», театр танца «Смайл» и театральная студия «Мы». А чуть позже состоится гала-концерт победителей межвузовского конкурса «Творческий дебют», в котором наверняка будет много интересного и необычного.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет