Вы здесь

ЗЕМЛЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.12.2012
ЗЕМЛЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ


Такой вид социальной помощи появился в Ставрополе недавно, и ей уже успели воспользоваться семь семей.
По закону право на бесплатное получение в собственность земельного участка под строительство жилья имеют многодетные семьи, подпадающие одновременно под три условия: третий или последующий ребенок у них родился после
1 января 2012 года, семья признана нуждающейся в жилых помещениях и проживает на территории Ставропольского края не менее трех лет.
Для получения участка многодетным семьям необходимо предоставить в комитет градостроительства администрации города Ставрополя оригиналы и копии следующих документов:
- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя либо его представителя;
- извещения о принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, выданного жилищным управлением администрации города Ставрополя;
- справки управления труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе о назначении многодетной семье ежемесячной денежной компенсации;
- свидетельств о рождении или усыновлении детей;
- свидетельства о регистрации по месту пребывания не менее трех лет подряд либо договора социального найма, действующего в тот же период, в случае отсутствия у заявителя регистрации по месту жительства на территории города Ставрополя.
После того как решение о распределении в собственность земельного участка принимается, в течение десяти дней оно направляется семье для дальнейшего оформления прав на участок.
По вопросам оформления документов для предоставления земельных участков многодетным семьям следует обращаться в комитет градостроительства администрации города Ставрополя по адресу: ул. Мира, 282а, каб. 57. Приемное время: с понедельника по пятницу с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Телефон: 24-55-63.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет