Вы здесь

ЕЩЕ ДВА ГРАНТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.12.2012
ЕЩЕ ДВА ГРАНТА


На прошлой неделе в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края снова вручали сертификаты участникам ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012 - 2014 годы». На государственную поддержку в рамках второго этапа претендовали 16 человек. По итогам рассмотрения представленных проектов помощь решено было оказать двум начинающим фермерам из Апанасенковского и Кировского районов края - Василию Величко и Петру Кузину. Василий Иванович планирует заниматься молочным скотоводством и выращиванием нутрий. Петр Иванович направит свои усилия на выращивание зерновых культур и подсолнечника.
На реализацию своих проектов победители второго этапа получили более миллиона рублей.
Как отметили в министерстве сельского хозяйства края, в рамках первого этапа гранты на развитие бизнеса получили 52 ставропольских фермера. Общее же число участников ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы» в этом году составило 54 человека. Объем финансовой поддержки достиг 86 миллионов 408 тысяч рублей. 67 миллионов 308 тысяч рублей из общей суммы составили средства федерального бюджета, 19 миллионов 100 тысяч - краевого.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет