Вы здесь

УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 60

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21.11.2012
УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 60


Университет «третьего возраста» Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения объявляет набор новых слушателей.
Уже два года здесь существует образовательная программа для пожилых людей, которая на практике показала, что интеллектуальной деятельностью человек может заниматься в любом возрасте. Критериев отбора при наборе в группы не предусмотрено. Главное, чтобы было желание учиться. В Университете работают семь факультетов.
Например, факультет правовых знаний создан для повышения правовой грамотности пенсионеров. «Истории и культуры» знакомит слушателей с историей родного края. «Информационных технологий» обучает пожилых людей работе на компьютере и работе в различных программах. Факультет «Охрана безопасности жизнедеятельности» открыт в связи с обострившейся обстановкой в обществе, террористическими актами, стихийными бедствиями, пожароопасной обстановкой. Его задача - обучить слушателей действовать в чрезвычайных ситуациях.
Самый востребованный - факультет «Здоровое долголетие». Курс лекций читают профессиональные медики, которые подбирают материал с учетом интересов слушателей.
Занятия в Университете дополняются насыщенной культурной программой - это и концерты, и путешествия по достопримечательностям КМВ, и выезды на природу.
Всего за время существования Университета здесь прошли обучение более 200 человек. Знания дались им нелегко, но преодоление трудностей помогло забыть о болезнях, об унынии и, конечно, о возрасте.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет