Вы здесь

ОДНОЗНАЧНО САМЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21.11.2012
ОДНОЗНАЧНО САМЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ!


В этом году в Ставрополе посадили почти 8 тысяч деревьев. А если к этой цифре прибавить еще 6 600 штук, высаженных в 2011 году, то за два года общий прирост саженцев приблизится к 15 тысячам.
Такими темпами обновления городского зеленого хозяйства не могут похвастаться не только остальные муниципалитеты Ставропольского края, но и ближайшие соседи. Например, Краснодар и Ростов, где за год высаживается не более 500 саженцев.
В масштабных озеленительных работах, которые развернулись в городе в последние несколько лет, были задействованы специалисты городского лесничества, МУП «Горзеленстрой», представители администраций города и районов, члены общественных экологических советов, школьники и активные горожане.
Каштаны, березы, осины, ясени, акации, дубы и туи появились во дворах, на улицах, вблизи школ, на территории Комсомольского озера, а также в лесных массивах. Эти декоративные породы были выбраны для посадки не случайно, они хорошо чувствуют себя в городских условиях, стойко справляются с загазованным воздухом и переносят морозы.
- Теперь наша главная задача - сохранить саженцы, - говорит директор Ставропольского лесхоза Владимир Грабко. - Мало посадить дерево, важно создать все необходимые условия для того, чтобы оно прижилось.
Сейчас по поручению комитета городского хозяйства в районах проводят работу по укреплению и подвязке саженцев.
Власти города не собираются сбавлять оборотов и в следующем году - на территории урочищ «Мутнянка», «Надежда» и «Русский лес» планируется высадить порядка 17 тысяч деревьев.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет