Вы здесь

ИЗ ГОРОДА ХИМИКОВ - В ЧЕХИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

14.11.2012
ИЗ ГОРОДА ХИМИКОВ - В ЧЕХИЮ
Нина ЕВТУШЕНКО

Администрация Невинномысска и Пражский образовательный центр приступили к практической реализации соглашения о проведении совместного конкурса творческих работ «Образование без границ» в 2012-2013 году.
Соглашение было подписано в Кисловодске, на IX Международном форуме «Инвестиции в человека», а конкурс предусматривает предоставление невинномысским школьникам грантов на обучение в Чехии. Недавно стало известно, что город химиков получит в этом учебном году сразу два гранта. Для учащихся 8-10 классов это бесплатные занятия в Летней языковой школе, включая проживание, питание в учебные дни, предоставление всех необходимых материалов и оформление визы. А у 11-классников будет возможность пройти за рубежом бесплатное обучение на годовом курсе языковой подготовки к поступлению в государственные вузы Чехии. Им также безвозмездно предоставят учебные материалы и помогут в оформлении визы.
Сам конкурс будет состоять из двух туров. Первый, заочный, стартует 26 ноября 2012 года. Каждый из участников должен написать по одной из заявленных им творческих работ, которую оценит Экспертный совет. Победители из числа 11-классников в конце марта отправятся в Чехию, чтобы принять участие во втором туре конкурса.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет