Вы здесь

СОЗДАНИЕ КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА НЕОБХОДИМО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

31.10.2012
СОЗДАНИЕ КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА НЕОБХОДИМО
Варвара Дмитриева

В пятницу, 26 октября, под председательством Геннадия Тищенко состоялось заседание комитета Ставропольской городской думы по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям.
Депутаты думского комитета и представители комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ставрополя продолжили обсуждение вопросов, касающихся Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2012 и 2013 годы. Сотрудники администрации по просьбе Г. Тищенко и его коллег-депутатов, озвученной на предыдущем заседании комитета, представили наглядную информацию по всем объектам муниципальной собственности, включенной в план приватизации, с тем чтобы обосновать необходимость их продажи. В итоге депутаты комитета одобрили проекты для рассмотрения на заседании Ставропольской городской думы.
В ходе обсуждения еще одного вопроса повестки дня о выделении помещений Ставропольской городской греческой национально-культурной автономии председатель думского комитета поднял актуальную для Ставрополя проблему создания культурного центра, аккумулирующего все национальные диаспоры нашего многонационального города.
С просьбами о создании такого городского «Дома дружбы» к Г. Тищенко общественность обращалась не раз. И одним из возможных вариантов размещения подобного центра могут стать помещения ОАО «Содружества», фактически находящиеся в муниципальной собственности. Эти помещения удобно расположены на базе ставропольского ДКиС, в их число входит концертный зал, который может стать как площадкой для выступлений национальных творческих коллективов, так и местом для различных встреч и конференций национальных общин города.
Как отметил Г. Тищенко, этот вопрос касается всех горожан. В наше непростое время и в нашем городе, который всегда был форпостом на южных рубежах России, необходима эффективная площадка для межнационального диалога - прежде всего, в культурном контексте. Ведь взаимодействие и взаимообогащение культур и национальностей во многом являются залогом мира и социальной стабильности.
Первым шагом к решению этого вопроса станет совместный выезд депутатов и представителей профильных структурных подразделений администрации города Ставрополя для осмотра предложенных помещений и оценки их состояния.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет