Вы здесь

МОШЕННИК НА МОШЕННИКЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

31.10.2012
МОШЕННИК НА МОШЕННИКЕ
Елена ЧУРЮДА

Приговором Шпаковского районного суда гражданин В. Чернявский осужден за мошенничество в особо крупном размере.
В суде установлено, что мужчина, зайдя в организацию ООО «Ремэлектроторг» г. Михайловска, представился директором ООО СП «Колумб ЛТД», хотя фактически им не являлся. Прибегнув к обману, он приобрел с отсрочкой платежа 9 тонн семян подсолнечника на сумму 360 тысяч рублей. В итоге семена мужчина продал, а с фирмой не расплатился, потратив деньги на собственные нужды.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно. Гражданский иск пострадавшей организации удовлетворен судом в полном объеме.
Умения обманывать население не занимать и директору ООО «Топаз» Е. Мищенко из Советского района.
Женщина, используя свое служебное положение, в разы завысила стоимость выполненных работ по газификации одиноких пенсионеров. Путем обмана она похитила деньги ГУ отделения Пенсионного фонда РФ и ГКУ «Центра занятости по Советскому району», выделенные из федерального бюджета, на общую сумму более 330 тысяч рублей.
Судом ей назначено наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет