Вы здесь

БОРЬБА С НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

31.10.2012
БОРЬБА С НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛЕЙ
Олег Чесноков

Накануне в Ставрополе на улице 50 лет ВЛКСМ несколько ларьков было демонтировано с помощью тяжелой техники. Документов на эти палатки у бизнесменов не было, налоги они не платили. Городские власти решили самым серьезным образом навести порядок в местах торговли краевого центра.
Стихийный рынок в районе дома 58/1 по улице 50 лет ВЛКСМ образовался уже давно. Так же давно в этом микрорайоне возникли всегда сопровождающие такие места стихийной торговли проблемы - теснота и антисанитария, а налоги, естественно, не платились. Власти города решительно настроены с ними покончить.
- Никто же не разворачивает торговые палатки на площади Ленина, - подчеркивает депутат Ставропольской городской думы Михаил Миненков. - А здесь почему-то можно. Это мой избирательный округ, и жители близлежащих домов часто жалуются мне на этот рынок. Сегодня принято решение навести порядок. И не только здесь, но и в целом по городу. Создана специальная комиссия, все подобные места зафиксированы. А всем желающим торговать специально оборудованные под это площади будут предоставляться на конкурсной основе.
Михаил Миненков подчеркнул, что расположенные рядом с многоэтажными домами, привычные для горожан мини-рынки никто ликвидировать не собирается. Просто там будет наведен порядок и устранена антисанитария. Выиграют от этого и продавцы, и покупатели, и бюджет краевой столицы, а значит, и все горожане.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет