Вы здесь

АПТЕКА ПРЕДСТАЛА ПЕРЕД СУДОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

31.10.2012
АПТЕКА ПРЕДСТАЛА ПЕРЕД СУДОМ
Нина ЕВТУШЕНКО

Арбитражный суд Ставропольского края признал ООО «Доктор АС и О» города Новоалександровска виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
С заявлением в суд обратилось управление Росздравнадзора по СК, а основанием стали материалы плановой документально-выездной проверки названного аптечного учреждения. В ходе проверки были обнаружены нарушения температурного режима при хранении препаратов, а некоторые из них вообще находились в торговом зале, в деревянном шкафу, при температуре, в два раза превышающей требуемую. Фармацевты отпускали лекарства, не прошедшие проверку, и изделия медицинского назначения без регистрационного удостоверения. Кроме того, в реализации отсутствовало шесть наименований препаратов, входящих в минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых при оказании медицинской помощи населению.
Все нарушения лицензионных требований, выявленные специалистами управления Росздравнадзора в ООО «Доктор АС и О», были зафиксированы в акте проверки, а руководству аптеки выдано предписание об их устранении. Арбитражный суд края, изучив материалы дела, признал требования надзорной инстанции законными и оштрафовал учреждение за допущенные недостатки.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет