Вы здесь

РАСКРЫТО ПОХИЩЕНИЕ И УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.10.2012
РАСКРЫТО ПОХИЩЕНИЕ И УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА
Елена ЧУРЮДА

В июне 2012 года в Ставропольский межрайонный следственный отдел СУ СКР по СК поступило сообщение о безвестном исчезновении 50-летнего жителя города Ставрополя. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Предварительным следствием была выдвинута версия, что исчезновение мужчины связано с его похищением и причинением насильственной смерти, в связи со служебной деятельностью, а также с целью оказания давления на его близкого родственника.
Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, преступление было раскрыто и лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался 47-летний житель города Ставрополя, который ранее был знаком с потерпевшим. По версии следствия, 20 мая в ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошел конфликт. В результате подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов ножом, от которых он скончался на месте преступления. А с целью сокрытия следов злоумышленник закопал тело мужчины в дренажную траншею, которую позже залил цементным раствором.
В настоящее время подозреваемый дает признательные показания, которые полностью подтверждаются собранными в ходе следствия доказательствами, а также проведенной проверкой показаний на месте, в ходе которой и был обнаружен труп потерпевшего. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет