Вы здесь

ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.10.2012
ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!
НИНА ЕВТУШЕНКО

В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в стране прошла всероссийская акция профсоюзов. На Ставрополье главным событием стала научно-практическая конференция на тему: «Достойный труд - основа благосостояния человека и развития страны», состоявшаяся на базе Железноводского санатория им. 30-летия Победы с участием председателя ФНПР Михаила Шмакова.
Выступая на конференции, лидер российских профсоюзов главный акцент сделал на программу стандартов достойного труда, разработанную на основе рекомендаций Международной организации труда. Документ признан нужным и своевременным не только в рамках страны, но и мирового рабочего движения, о чем заявил на конференции представитель МОТ.
Вынесенный на обсуждение вопрос рассматривался с разных сторон. Председатель Федерации профсоюзов Ставрополья Владимир Брыкалов назвал стандарты достойного труда регуляторами социально-трудовых отношений в сфере социального партнерства. А начальник управления труда и занятости населения СК Людмила Шагинова, президент Конгресса деловых кругов Ставрополья Василий Травов говорили о необходимости эффективной кадровой политики. Не был обойден и вопрос о роли профсоюзной молодежи в реализации стандартов до-стойного труда. Общее мнение участников конференции, а их было свыше 200 человек, - как можно скорее внедрять стандарты в практическую работу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет