Вы здесь

ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ДЕЛО, А НЕ НА ВОЛОКИТУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.10.2012
ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ДЕЛО, А НЕ НА ВОЛОКИТУ


Губернатор Валерий Зеренков провел совещание по вопросам использования земли в Ставропольском крае. Его участниками стали вице-губернатор Юрий Тыртышов, первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов, специалисты профильных федеральных, краевых и муниципальных структур, представители деловых кругов, общественности.
Основной темой обсуждения стали трудности, связанные с оформлением, оборотом, использованием земли. Отмечалось, что сам порядок соответствующих бюрократических процедур таков, что решение многих вопросов и для инвестора, и для обычного гражданина способно затянуться на годы.
По мнению участников диалога, улучшению ситуации должно способствовать осуществление инвентаризации всех земельных участков в стране и проведение единовременной кадастровой работы по установлению их границ. Это позволит ускорить процедуры рассмотрения и исключить расхождения в базах данных официальных органов. Губернатор сообщил о намерении привлечь к этой теме внимание российского руководства.
Другой акцент сделан на отсутствии унифицированного подхода к оформлению земельных вопросов в муниципальных образованиях края. Краевому правительству дали поручение во взаимодействии с федеральными органами и администрациями городов и районов урегулировать возникающие трудности. Должны быть обеспечены единые подходы и порядок оформления необходимых документов на всей территории Ставрополья.
Глава края также поставил ряд задач по повышению эффективности механизмов «одного окна» для регулирования земельных вопросов:
- Люди хотят тратить время на дело, а не на волокиту. Мы должны им помочь. Должны делать так, чтобы каждый человек ежедневно убеждался: Ставропольский край - регион больших возможностей, где жить, работать, вести свое дело - легко.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет